Участие Министр иностранных дел Республики Таджикистан С. Мухриддин на рабочем завтраке министров иностранных дел государств-членов ОДКБ

22.09.2022 10:49

21 сентября 2022 года на полях 77-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялся рабочий завтрак министров иностранных дел государств-членов ОДКБ. В ходе неформальной встречи Министр иностранных дел Республики Таджикистан С. Мухриддин отметил важность координации позиций государств-членов по актуальной повестке Генеральной Ассамблеи ООН.

На этом мероприятии С.Мухриддин дал подробную информацию о военной агрессии Кыргызстана на приграничные районы Таджикистана и осудил это действие этой страны как грубое нарушение международного права.

Министры иностранных дел отметили значимость принятия резолюции 77-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Организацией Договора о коллективной безопасности», способствующей углублению сотрудничества между организациями.

https://mfa.tj/ru/main/view/11091/uchastie-ministra-inostrannykh-del-na-rabochem-zavtrake-ministrov-inostrannykh-del-gosudarstv-chlenov-odkb

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg