Празднование Дня Президента Республики Таджикистан в Туркменистане

19.11.2024 10:30

16 ноября 2024 года в Посольстве Республики Таджикистан в Туркменистане состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Президента Республики Таджикистан, с участием соотечественников.

Посол Республики Таджикистан в Туркменистане Ниятбекзода Вафо Алибек в своей поздравительной речи отметил, что таджикский народ отмечает День Президента Республики Таджикистан как великий праздник, символ любви и преданности Основателю мира и национального единства, Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону.

В ходе выступления Посол Таджикистана отметил важную роль Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в государственном строительстве и новейшей истории Таджикистана, в том числе в защите исторических памятников и национальной культуры.

В завершение выступления Посол страны подчеркнул, что День Президента, как национальный праздник придает новый импульс самопознанию, чувству патриотизма и гордости каждому гражданину Таджикистана.

Во второй части мероприятия выступил дипломат посольства Шукрулло Раджабзода.

 

 

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg