11-12 октября 2022 года в Берлине состоялся 3-й Форум стран Каспийского бассейна и Европы под названием «Безопасность, экономика и связь в Каспийском регионе».
В мероприятии очно и в режиме видео-конференц-связи приняли участие представители стран Каспийского бассейна, Центральной Азии, руководители крупных немецких компаний, торгово-промышленных палат, а также широкий круг предпринимателей и инвесторов.
Основными темами форума стали укрепление стратегического партнерства между Европой и странами Каспийского региона, а также Центральной Азии, расширение сотрудничества в целях устойчивого развития, возобновляемых источников энергии, продовольственной безопасности и здравоохранения.
На полях этой встречи состоялись встречи Посла Таджикистана в Германии Имомудина Сатторова с председателем Форума стран Каспийского бассейна Райнером Линднером, его заместителем Надером Малики, а также с руководителями влиятельных промышленных, торговых, логистических и инвестиционных компаний.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.