Встреча руководителей двух таджикских и украинских вузов

09.04.2024 22:43

8 апреля 2024 года по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Украине состоялась виртуальная встреча руководства Государственного института изобразительного искусства и дизайна Таджикистана и Университета Григория Сковороды в Переяславе Украины, с участием Посла Республики Таджикистан в Украине Давлатали Назризода.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества между двумя вузами. Также были обсуждены вопросы, связанные с обменом опытом между университетами, в ходе которого стороны выразили готовность к их дальнейшему расширению.

Ректор Университета Григория Сковороды в Переяславе Виталий Коцур выразил заинтересованность в установлении взаимовыгодного сотрудничества и посчитал необходимым подписать соглашение или другой документ о сотрудничестве для их последовательного развития, которое было поддержано Ректором Государственного института изобразительного искусства и дизайна Таджикистана Джамшедом Ганизода.

Посол Таджикистана поздравил руководителей вузов с первой встречей и отметил, что обе стороны имеют хорошие возможности для сотрудничества, а Посольство готово оказать содействие для поддержки развития отношений.

20240408-120507.jpg

20240408-121855.jpg

 

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg