
1 февраля 2026 года в Посольстве Республики Таджикистан в Государстве Кувейт состоялась встреча культурной делегации Республики Таджикистан во главе с заместителем председателя города Панджакент Парвиной Накиби.
Следует отметить, что ремесленники страны принимают участие во 2-м Всемирном форуме ремесел “Ремесла в креативной экономике”, который проходит с 1 по 3 февраля этого года в городе Эль-Кувейт, Государство Кувейт.
В ходе приёма Посол Республики Таджикистан в Государстве Кувейт Зубайдзода Зубайдулло приветствовал активное участие таджикских ремесленников в этом международном мероприятии и подчеркнул важную роль народного искусства в демонстрации богатой культуры, истории и национальной самобытности Таджикистана на мировой арене. Он также отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению культурного сотрудничества, облегчению обмена знаниями между ремесленниками и продвижению потенциала креативной экономики.
В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки ремесленников, расширения международных культурных связей, а также сохранения и развития нематериального культурного наследия страны, в частности искусства вышивки сузани.