30 января 2020 года в Белграде в рамках официального визита Президент Сербии Александр Вучич принял Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина. Состоялся обмен мениями относительно таджикско-сербского сотрудничества в различных сферах и по международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
В тот же день прошли встречи Министра с Председателем Национальной Ассамблеи Сербии Маей Гойкович и Министром иностранных дел Сербии Ивица Дачичем. На встречах стороны обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Сербией в различных сферах, а также обменялись мнениями по региональной и международной повестке дня.
По итогам встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Республики Таджикистан и Министерством иностранных дел Республики Сербия.