29 апреля 2026 года при содействии Консульской службы Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации двое несовершеннолетних граждан Республики Таджикистан, находившихся на территории Российской Федерации без надзора законных представителей были репатриированы на Родину.
Данное мероприятие было организована в сотрудничестве с управлением по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в вопросах возвращения несовершеннолетних в страны их постоянного проживания.