20 ноября 2019 года в Москве прошла встреча секретарей советов безопасности стран-участниц Содружества Независимых Государств, на которой приняла участие делегация Республики Таджикистан во главе с секретарем Совета безопасности М. Ватанзода.
На встрече секретари советов безопасности обсудили вопросы укрепления сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и предотвращения угрозы проникновения на территорию государств-участников СНГ.
В соответствии с повесткой дня встречи секретари советов безопасности стран-участниц СНГ обменялись мнениями и по другим вопросам, связанным с безопасностью на пространстве СНГ и укреплением международного сотрудничества в области химической и биологической безопасности.
На полях данного мероприятия Секретарь Совета безопасности Республики Таджикистан М. Ватанзода встретился с Советником Президента Исламской Республики Афганистан по национальной безопасности Х. Мохиб. На встрече также принял участие Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов.
В ходе встречи стороны подчеркнули важность укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном в борьбе с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.
Пресс-служба Посольства Таджикистана в России