Встреча с Послом Японии

07.10.2021 09:39

5 октября 2021 года Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода встретился с Послом Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки.

На встрече были обсуждены вопросы двусторонних таджикско-японских отношений и взаимодействие двух стран в рамках Диалога Центральная Азия + Япония.

В частности, Д. Гулмахмадзода и Т. Кодзуки  отметили поступательное развитие отношений между Таджикистаном и Японией в различных сферах, в том числе экономики, торговли, образования и здравоохранения, а также возможность содействия углублению сотрудничества в области туризма.

Была подчеркнута важность проектов, реализуемых японским агентством международного сотрудничества (JICA) на территории Таджикистана.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

В завершение встречи была выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между дипломатическими представительствами Таджикистана и Японии в Москве.

Галерея

Календарь

  • business-portal_thumb.jpg