19 октября 2023 года в рамках рабочей поездки Генерального консула Республики Таджикистан в городе Новосибирске Имомзода Нажмиддин в город Красноярск состоялась встреча с Губернатором Красноярского края Котюковым Михаилом Михайловичем.
На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия между регионами Таджикистана и Красноярского края.
Отмечена необходимость расширения сотрудничества в сферах трудовой миграции, туризма, привлечении инвестиций, а также расширения торгово-экономического сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
В целях развития торгово-экономических отношений Генеральным консулом было предложено организовать встречи между предпринимательскими кругами Таджикистана и Красноярского края и содействие в их участии на различных международных выставках и бизнес-форумах проходящих в обеих странах.
Подготовка и подписание соответствующих соглашений о сотрудничестве между регионами Таджикистана и Красноярского края была одним из главных вопросов, который был обсужден сторонами.
В завершение встречи, была подтверждена обоюдная заинтересованность в укреплении сотрудничества между регионами Таджикистана и Красноярского края.