В рамках рабочей встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Российской Федерации Сатторова Имомуддина Мирзоевича 2 марта 2021 года состоялась встреча с руководителями таджикской диаспоры и соотечественниками, работающими в Сибирском и Дальне-Восточном регионе Российской Федерации. В ходе встречи обсуждались вопросы трудовых мигрантов в период пандемии, пути преодоления существующих проблем, возвращение трудовых мигрантов в Российскую Федерацию.
Участники встречи оценили роль диаспоры в решении проблем граждан, сохранение и развитие национальной культуры, также подчеркнули важность участия соотечественников в развитии Таджикистана и достойного празднования 30-летия независимости Республики Таджикистан.
Также, 3 марта 2021 года в здании Генерального консульства Республики Таджикистан в городе Новосибирске состоялась рабочая совещания по итогам рабочего визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Российской Федерации в Новосибирске.