Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Уфа

13.12.2019 13:27

20131219_medium.jpg

Эмом Саид Давлат

Дата рождения: 07.10.1959

Национальность: таджик

Место рождения: Таджикистан, Хатлон, Мир Саид Али  Хамадони

Образование: высшее

В 1982 г. окончил Таджикский политехнический институт

Специальность: автомобиль и автомобильное хозяйство

Иностранные языки: русский, персидский

Дипломатический ранг: советник 1 класса

Семейное положение: женат, 4 детей

 

1977-1982 гг.

- студент Таджикского политехнического института в г. Душанбе

1982-1986 гг.

- старший инспектор, экономист автотранспортного учреждения №27, Хатлонская область, Мир Саид Али Хамадони

1986-1987 гг.

- старший инспектор отдела производственного объединения автомобилей г. Душанбе

1987-1995 гг.

- старший инжинер, ведущий специалист, начальник отдела безопасности дорожного движения Министерства транспорта Республики Таджикистан, г. Душанбе

1995-1998 гг.

- ведущий специалист Управления делами Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г. Душанбе

1998-2002 гг.

- второй секретарь отдела паспортов и виз Консульского управления Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

2002-2004 гг.

- второй секретарь отдела аккредитации Управления государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

2004-2007 гг.

- второй секретарь отдела секретной информации Управления кадров и специнформации Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

01.11.2007-01.12.2010

- первый секретарь Посольства Республики Таджикистан в Исламском Государстве Иран, г. Тегеран

10.12.2010-06.02.2012

- первый секретарь отдела паспортов и виз Консульского управления Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

06.02.2012 – 05.2014

- начальник отдела консульских представительств Консульского управления Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

05.2014 – 22.09.2014

- советник отдела центрального аппарата Управления кадров и специнформации Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

22.09.2014 – 11.2017

- первый секретарь Генерального консульства Республики Таджикистан в г. Стамбул

11.2017-04.05.2018

- начальник отдела Управления кадров и специнформации Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, г.Душанбе

с 04.05.2018

по настоящее время

-   генеральный консул Республики Таджикистан в г. Уфа, Российской Федерации.

Галерея

Календарь